Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 779 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаАнохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Владивосток
20.03.2015 15:30
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

В августе 2012 года я получила докумены на квартиру по наследству

, в сентябре 2012 года вступила в брак, а в ноябре 2012 года муж взял кредит в Восточном Экспресс банке. Кредит взят на физическое лицо, но под бизнес (документы предоставлял свое ИП). Сейчас кредит не платится больше года, один суд прошел присудили выплатить долг.

Мне звонят коллекторы, с банка служба безопасности, говорят, что я должна погасить долг.

Вопрос: 1) могут забрать у меня квартиру??? (у мужа нет недвижимости у него забирать нечего)

2) обязана я выплачивать долг если муж брал деньги на бизнес? (в договорах на кредит моей подписи нет)

Сумма кредита 500 000 руб.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6358124
прочитан 11 раз
В августе 2012 года я получила докумены на квартиру по наследству

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 15:32

    Здравствуйте.

    Нет, квартиру не заберут. Долги мужа на вас не могут накладываться.

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

    3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9179 | ответов: 29916
    20.03.2015 15:35

    В данном случае Вам необходимо обратится к юристу для изучения документов и правовой оценки. Квартиру арестовать не могут если это единственное пригодное для проживания жилое помещение. В остальном надо разбираться....

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6058
ответов: 19474
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4038
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3208
ответов: 7801
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7883
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Кредит"юристы из города Владивосток по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос