Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 471
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна Александровна, г. Чехов
Россия, г. Чехов | Вопросов: 3

Мы защищены законом или все это по закону?

Мы работаем в больнице. Большую часть отделений перевели на ОМС. Мы (принудительное лечение спец. Типа) остались на бюджете. После этого нам стали систематически задерживать зарплату на 3-5 дней и отпускные на 15-30. Заставили расписаться, что нам переносят сроки выплаты зарплат с 5-20 на 15-30. У нас новый главный бухгалтер. Справку о задержке зарплаты (у всех кредиты) давать не хотят. Мы защищены законом или все это по закону?

номер вопроса №6358132
прочитан 14 раз
Мы защищены законом или все это по закону?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 032 | ответов: 304 410

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 677 | ответов: 116 920

    Анна Александровна, сроки выплаты зарплаты оговариваются индивидуально, в законе не написаны конкретные числа, а написано, что 2 раза в месяц.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы