Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Дмитриевич, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Правомерно ли включение в квитанцию обслуживание инженерных коммуникаций отдельной строкой,

а не в составе платы за содержание жилья? Считаю что нет на основании статьи 154 ЖК и приказа минрегионразвития №454 от 19 сентября 2011 г. Поясните свою позицию и укажите нормативно-правовой акт, на который опирались.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6358133
прочитан 25 раз
Правомерно ли включение в квитанцию обслуживание инженерных коммуникаций отдельной строкой,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1 226 | ответов: 4 476
    21.03.2015 11:19

    Правомерно, если это решение принято на общем собрании. Если данные работы входили ранее в калькуляцию, то важно, чтобы тариф по содержанию и ремонту уменьшился на соответствующую сумму. Если это дополнительный вид работ к имеющемуся перечню ( например, на основании заключенного договора ) тогда начисление платы производится сверх установленного тарифа. Основание- Постановление 491 от 13.08.2006 ( пп.31-36), Постановление 354 от 06.05.2011 ( П.40), ЖК РФ ( ст.44-46).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Федосеев Виталий Александрович
•на сайте
Федосеев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 78
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1521
Консультация
Григорьев Евгений Иванович
•на сайте
Григорьев Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 17
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11