Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 958 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичМелентьева Ирина ВасильевнаМосквичев Алексей ВячеславовичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаСтепанов Андрей БорисовичЦейтлин Елена ВадимовнаМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Дмитриевич, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Правомерно ли включение в квитанцию обслуживание инженерных коммуникаций отдельной строкой

, а не в составе платы за содержание жилья? Считаю что нет на основании статьи 154 ЖК и приказа минрегионразвития №454 от 19 сентября 2011 г. Поясните свою позицию и укажите нормативно-правовой акт, на который опирались.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6358133
прочитан 23 разa
Правомерно ли включение в квитанцию обслуживание инженерных коммуникаций отдельной строкой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 1215 | ответов: 4475
    21.03.2015 11:19

    Правомерно, если это решение принято на общем собрании. Если данные работы входили ранее в калькуляцию, то важно, чтобы тариф по содержанию и ремонту уменьшился на соответствующую сумму. Если это дополнительный вид работ к имеющемуся перечню ( например, на основании заключенного договора ) тогда начисление платы производится сверх установленного тарифа. Основание- Постановление 491 от 13.08.2006 ( пп.31-36), Постановление 354 от 06.05.2011 ( П.40), ЖК РФ ( ст.44-46).

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2952
ответов: 8895
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5742
ответов: 14405
Консультация
Лазарева  Ирина Петровна
•на сайте
Лазарева И. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15
ответов: 111
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2495
ответов: 7462
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Саратов по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос