Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Михаил, г. Новосибирск
Михаил
20.03.2015 в 15:35
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0

Ответственность сторон по договору

ООО арендовало помещение у ЮЛ 1 (ООО). Расторгло договор аренды по соглашению сторон. Осталась дебиторка на ЮЛ 1. В течение месяца после расторжения договора аренды, произошла реорганизация ЮЛ 1 в виде разделения с образованием ЮЛ 2 (ООО) - правоприемника. Далее был заключен договор аренды с ЮЛ 2. Срок между расторжением договора с ЮЛ 1 и заключением договора с ЮЛ 2 - 1 месяц, был оплачен наличными. Без документов. Сейчас договор с ЮЛ 2 тоже расторгнут по соглашению сторон. Однако ЮЛ 2 требует теперь плату за тот самый месяц, так как мы там всё-равно находились, хоть и не имели в этот месяц никаких договоров аренды. Грозит судом. Каковы у него шансы выиграть суд и что нужно предпринять?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6358166
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Шансы есть, если не просрочен срок исковой давности по этому требованию (ст 196 ГК РФ - три года).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение