Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 338 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичПрозорова Елена ВладимировнаКорнеева Жанна ВладимировнаПетров Владимир АнатольевичСакунова Юлия АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаБуланкина Светлана НиколаевнаДерипаска Алексей Иванович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Жуковский
20.03.2015 15:36
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 4

Являюсь дольщиком. По ДДУ ключи от квартиры должны были вручить в декабре 2014 г.

В настоящее время дом достроен. Ведется внутренняя отделка и прокладка коммуникаций, но очень-очень медленно. Как я узнала от таких же дольщиков, 09.04.15 состоится суд о признании нашего застройщика банкротом. Как быть в этой ситуации? Что нужно сделать, как быстро? Чтобы не потерять в итоге свою квартиру.

Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №6358182
прочитан 13 раз
Являюсь дольщиком. По ДДУ ключи от квартиры должны были вручить в декабре 2014 г.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 211 | ответов: 805
    20.03.2015 15:46

    Добрый день, если Вы спрашиваете потеряете ли Вы квартиру, скажу, что нет. Можете потом признать право собственности на объект незавершенного строительства. Кроме этого могу сказать, что признание банкротом дело не одного дня (будет несколько судебных заседаний). И хотел спросить, что за застройщик, так как есть квартира в Раменское, застройщик может быть один и тот же.

    __
    С уважением, адвокат Сергей Кузнецов www.advokat07.ru
    8(926)279-22-67
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18296 | ответов: 110062
    20.03.2015 16:41

    Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2128
    20.03.2015 17:08

    Добрый день, Юлия!

    Закон о банкротстве предусматривает несколько вариантов погашения требований участников строительства.

    Это передача незавершенного строительством дома в ЖСК, передача в завершенном строительством доме квартир, признание права собственности на квартиры, удовлетворение денежных требований.

    Выбор одной из двух процедур - передачи незавершенного строительством дома в ЖСК или передачи участникам строительства квартир в построенном доме - зависит от того, введен ли в эксплуатацию многоквартирный жилой дом.

    Если дом введен в эксплуатацию, то тогда Вы можете признать право собственности на квартиру (как объект уже завершенного строительства) в порядке п. 8 ст. 201.11 Закона о банкротстве (арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве, по обращению участника строительства выносит определение о признании права собственности участника ДДУ) .

    Независимо от того, какой способ защиты Вашего права собственности Вы выберете, Вам необходимо как можно скорее вступить в дело о банкротстве.

  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 958 | ответов: 3255
    20.03.2015 17:08

    Юлия, Добрый день! Вариант ваших действий зависит от того введён ли ваш дом в эксплуатацию, присвоен ли адрес или пока ещё только строительный номер. В первом случае - рекомендуется признать право собственности в судебном порядке. Второй - ждать. Нужна будет помощь - обращайтесь.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    20.03.2015 17:35

    Если процесс возбужден, тогда подавайте заявление с вашими требованиями в процессе о банкротстве.

    Советую обратиться к юристу

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 333
ответов: 1304
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9688
ответов: 32872
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127229
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 241
ответов: 727
Консультация
юристы из города Жуковскийюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Жуковский по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос