Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но в победе не уверен... в случае проигрыша какие отрицательные моменты?

Евгений, г. Улан-Удэ
Евгений Россия, г. Улан-Удэ
20.03.2015 в 15:35

Я хочу подать иск в суд Статья 307 УК РФ, Заведомо ложные показание.

Но в победе не уверен... в случае проигрыша какие отрицательные моменты?

номер вопроса №6358185
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 20.03.2015 15:55
    отзывов: 33 Личная консультация

    Сергей Николаевич, не вводите граждан в заблуждение подобными ответами.

    Уважаемый Евгений!

    1. Для того, что бы привлечь к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, необходимо возбудить уголовное дело. Полномочиями для возбуждения уголовного дела обладают органы следствия и дознания (полиция и следственный комитет, например), но никак не суд, куда вы планируете обращаться.

    2. Для привлечении к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ необходимым условием является вынесение приговора по уголовному делу, где собственно ложные показания и давались. До окончания дела к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ никто никого привлечь не может.

    3. Для возбуждения уголовного дела по ст. 307 УК РФ необходимо предоставить доказательства, подтверждающие Ваши доводы.

    Если Вами соблюдено все вышеизложенное, смело обращайтесь с заявлением в полицию, следственный комитет, прокуратуру - на Ваш выбор. Вам органы следствия и дознания либо откажут в возбуждении уголовного дела, либо таки возбудят его в отношении указанных Вами лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Улан-Удэ
    20.03.2015 в 15:35
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу подать иск в суд на компанию ООО БигБаззи, за фактический отказ воозвращать деньги уплаченные за телефон (но спустя
читать ответы (1)
Я хочу подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, но не распологаю большими денежными суммами.
читать ответы (1)
Я хочу подать иск в суд о порядке общения с ребенком жена не дает видится нужно ли платить за суд.
читать ответы (1)
Я хочу подать иск в суд, на работодателя, о не выплате зарплаты, после увольнения, подскажите пожалуйста, где скачать
читать ответы (1)
Я хочу подать иск в суд о признании отцовства и сразу же на алименты. Как быть, если ответчик не будет являться в суд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение