Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
16.09.2008 09:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Является ли законным подобное заявление и может ли быть связана ревизия или любая другая форма учета товара на складе с

Я уволился с прежнего места работы 17 августа 2008 года. По условиям работодателя день написания заявления является последним днем работы. Руководство уведомило меня, что расчет я получу в сентябре с 10 по 12 числа. Это установленные дни выплаты заработной платы сотрудникам. 19 августа я заболел и не мог прийти и оформить окончательно обходной лист, но 10-го сентября я пришел в организацию и его оформил. В этот же день мне было заявлено, что на складе идет пересчет продукции и пока ее не пересчитают мне ничего не будет выплачено. Вчера, т.е. 15 сентября я позвонил в организацию и поинтересовался насчет расчета. Мне было сказано, что продукцию до сих пор пересчитывают, и предложено звонить через неделю. Является ли законным подобное заявление и может ли быть связана ревизия или любая другая форма учета товара на складе с расчетом уволившегося сотрудника? Тем более, что ревизию организация стала проводить через 25 дней после моего увольнения.

номер вопроса №635820
прочитан 13 раз
Является ли законным подобное заявление и может ли быть связана ревизия или любая другая форма учета товара на складе с расчетом уволившегося сотрудника?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    16.09.2008 09:58

    Уважаемый Игорь!

    Действия Вашего Работодателля не соответствуют требованиям закона.В соответствии со ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, Работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Спор о выплате Вам заработной платы и иных причитающихся Вам выплат может быть решен судом по Вашему иску.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20494
ответов: 62306
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5540
ответов: 16082
Консультация
Мирошниченко Алёна Борисовна
•на сайте
Мирошниченко А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 677
ответов: 1233
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10291
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11