Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 315 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаКаравайцева Елена АлександрованаКоршиков Артем ГеоргиевичПарфенов Валерий НиколаевичБалаушко Анатолий НиколаевичМатаев Андрей ГеннадьевичИсаев Роман  СергеевичБуланкин Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Харьков
20.03.2015 15:37
Украина, г. Харьков | Вопросов: 15

Можно ли мне прописаться к родителям в Крым (Я с ними жила. До окончания средней школы).

из Харькова и какие документы нужны?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6358200
прочитан 18 раз
Можно ли мне прописаться к родителям в Крым (Я с ними жила. До окончания средней школы).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 15:45

    Здравствуйте. Да, можете прописаться .

    ФЗ № 109-ФЗ

    Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

    (в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 199-ФЗ)

    1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

    2. Форма заявления, указанного в части 1 настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

    1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

    1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

    а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

    б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

    в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

    2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:

    а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

    б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

    2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства вправе не предъявлять документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в указанном документе, находятся в распоряжении государственных органов либо органов местного самоуправления. В указанном случае орган миграционного учета самостоятельно запрашивает указанные документы (сведения о содержании указанных документов, выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации) в соответствующих государственных органах, органах местного самоуправления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Шандула Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 2073 | ответов: 5509
    21.03.2015 02:21

    Как несовершеннолетний ребёнок Вы можете прописаться к родителям по согласию одного из родителя. Однако Вас могут заставить получить российское гражданство. Документы: свидетельство о рождении, паспорт (если есть) и справку с места сегодняшней регистрации.

    __
    Надеюсь, что смог понятно ответить на вопросы. Нужна помощь? Пишите: shandula1961@gmail.com, звоните +380 50 812-88-33. С уважением, адвокат Шандула А

Похожие вопросы:

Задать вопрос