Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алкоголь и табак

Андрей Иванович, г. Ульяновск
Андрей Иванович Россия, г. Ульяновск
20.03.2015 в 15:39

Зашел в супермаркет Ашан закупить продукты и алкоголь, на кассе попросили документы подтверждающие мой возраст, а именно то, что мне более 30 лет. Мне больше 30, но на каком основании администрация магазина вводит такие требования? Алкоголь и табак у нас отпускается с 18 лет, если мне память не изменяет.

номер вопроса №6358202
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.03.2015 15:41
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Требовать предоставления паспорта может- но ограничивать нет, обязаны были продать товар.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бабушка вдова ветерана ВОВ и ветеран труда! Собрали документы. Отказали. Ссылаясь на то, что в 2010 году она переоформила
читать ответы (1)
В моей семье умер дедушка, бывший военнослужащий (стаж более 30 лет, звание прапорщик). Бабушка и он пенсионного возраста
читать ответы (1)
Возьмут ли меня на работу в полицию, если мой отец был судим по ст.146 более 30 лет назад? У меня за всю жизнь не одного
читать ответы (1)
Такой ещё вопрос, на кассе не выдали чек, прошу его, а мне говорят, что спросили, нужен ли он и я отказался, я этого не
читать ответы (1)
Я и два моих друга пошли в магазин, мы купили продукты и пошли на кассу. Один из моих друзей стоял впереди меня, а я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение