Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Jkmuf, г. Самара
20.03.2015 15:44
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Сегодня другой юрист сказал, что налог платить нужно и срочно.

Самарская область.

Здравствуйте. В 2014 году муж продал свою квартиру которая находилась в собственности менее трёх лет, покупал за 1400000, получил с неё налоговый вычет в размере 182000. Продали за 2000070. Затем мы сразу купили квартиру стоимостью 3650000 в совместную собственность. Когда продавали консультировались с юристом по поводу налога с продажи той квартиры, он сказал что ничего платить не нужно, так как сразу покупается другое жильё, собственно поэтому и продали. Сегодня другой юрист сказал, что налог платить нужно и срочно. Вот теперь в растерянности. Всё таки нужно или нет?

номер вопроса №6358248
прочитан 4 разa
Сегодня другой юрист сказал, что налог платить нужно и срочно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Новиков Николай Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 | ответов: 109
    20.03.2015 16:01

    Первый юрист прав.

    Если продажа одной квартиры и оформление свидетельства о государственной регистрации права собственности на другую квартиру произведены в одном налоговом периоде (календарный год), то налогоплательщик имеет право на получение одновременно имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 220 Кодекса, путем уменьшения суммы налогооблагаемого дохода, полученного от продажи квартиры, на сумму имущественного налогового вычета, предусмотренного при приобретении квартиры.

    Сумма дохода, превышающая размер примененных имущественных налоговых вычетов, облагается налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке 13 процентов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Чащин Сергей Анатольевич
•на сайте
Чащин С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 42
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15756
ответов: 39454
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1516
ответов: 3508
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 14239
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11