У меня вопрос. Можно ли привлечь к административной или ещё какой-либо ответственности человека за оскорбление в интернете

Ковалев Андрей борисович, г. Ставрополь
20.03.2015 в 15:44

У меня вопрос. Можно ли привлечь к административной или ещё какой-либо ответственности человека за оскорбление в интернете? Больше интересует денежное наказание.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6358253
прочитан 1011 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 119 957
    20.03.2015 15:45

    Здравствуйте! Можно привлечь к административной ответственности по ст.5.61. КоАП РФ

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Курск
    Рейтинг: — отзывов: 70
    20.03.2015 15:45
    отредактирован
    20.03.2015 15:46

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: — отзывов: 3 145
    20.03.2015 16:36

    Да, можно. Для этого необходимо через нотариуса заверить сам факт оскорбления.Потом в прокуратуру с заявлением. После чего, дело будет направлено в мировой суд. Далее, исковое заявление о возмещении морального ущерба.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли привлечь к ответственности человека, за клевету в интернете?
читать ответы (1)
Вопрос: Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление по телефону.
читать ответы (1)
Можно ли привлечь к административной ответственности, предусмотренной статья 5.35 часть 2 КоАП РФ, отца, который работает в службе судебных приставов и имеет специальное звание?
читать ответы (1)
Можно ли привлечь к административной ответственности жильцов отказавшихся платить за установку домофона?
читать ответы (1)
У меня вопрос-можно ли привлеч к ответственности врача-психиатра за полностью нарушенную потенцию и как ее нарушение нужно доказывать... спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение