Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Детский сад по прописке

Ольга Васильевна, г. Нижнегорский
Ольга Васильевна Россия, г. Нижнегорский
20.03.2015 в 15:45

Мы проживаем совсей рядом с поселком Нижнегорский, но прописка у нас Митрофановского сельского совета, работаю я тоже на территории поселка. Мне отказали в постановлении моего ребенка на очередь в детский сад, аргументировав, что у нас нет поселковой прописки, нас отправили детский сад по прописки, но он находится в другом населенном пункте, очень далеко от нас. Скажите, пожайлуста, законно ли поступили с нами. Большое спасибо.

номер вопроса №6358257
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 19:19
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Нет.это не законно! По Конституции РФ детские дошкольные и образовательные организации общедоступны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы-семья, граждане Украины, проживающие в Крыму. Но прописка у нас не крымская (в Украине). На момент референдума 2014
читать ответы (1)
Я проживаю в Крыму г. Феодосия с 2004 года. Прописка у меня Донецкая обл. г Дзержинск. На момент референдума проживала в
читать ответы (1)
Мы хотим пойти в школу но прописка у нас не в районе этой школы я многодетная мама могут ли нас в ту школу куда хотим.
читать ответы (1)
Нашу школу с 31 августа реорганизуют. У нас есть учителя пенсионеры, а я пришла на работу последняя, у меня несовершеннолетний
читать ответы (1)
Мы многодетная семья имеющая в составе ребенка инвалида. Проживаем в Спб 10 лет но прописка у нас с 2013. временная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение