Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 526Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
16.09.2008 10:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите советом. Компания, на которую мой муж работает пять

Помогите советом.

Компания, на которую мой муж работает пять лет, начала проводить расследование с целью выявления виновных в распостронении некой комерческой тайны, повлекшей ущерб компании. Расследование ни к чему не привело, в добровольно-принудительном порядке заставили пройти проверку на детекторе лжи, не объяснив при этом противопоказаний и т.д.Мой муж его не прошёл (как выяснилось позднее пройти бы не смог-у него бронхиальная астма средней тяжести и хронический насморк). Его отстранили от работы, якобы для выяснения обстоятельств, никаких доказательств его вины конечно не нашли, мед.противопоказания для прохождения теста на детекроре на них впечатление не произвели. Чтобы закрыть расследование от него требуют уволиться по собственному желанию, т.к. к работе его не допустят на основании недоверия. Подскажите, насколько это законно и может ли он требовать хотя бы конпенсацию? Заранее благодарю, с уважением Ольга.

vip  номер вопроса №635829
прочитан 134 разa
Помогите советом. Компания, на которую мой муж работает пять

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    16.09.2008 10:24

    Увольнение по собственному желанию есть исключительная воля самого работника. Поэтому требования работодателя незаконны.

    Доказательствами разглашения коммерческой тайны не могут служить показания полиграфа. Это если не вдаваться в подробности по поводу режима коммерческой тайны, т.к. там очень много условий, без выполнения которых работодатель не вправе рассчитывать на возмещение ущерба с работника, а равно не вправе будет увольнять за разглашение коммерческой тайны.

    Если работодатель начинает давить на увольнение по собственнмоу желанию, следовательно ни каких доказательств у него нет и работодатель ничего не сможет поделать если работник выдержит давление и не станет писать заявление на увольнение по собственному желанию.

    кстати, если все таки ваш муж подпишет заявление на увольнение, то при наличии доказательств того, что сделал это он под принуждением (давлением) работодателя, суд его восстановит на рабочем месте. Такими доказательствами могут быть, например аудио запись.

  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    16.09.2008 10:28

    Уважаемая Ольга, все имеющиеся основания для отстранения работника от работы предусмотрены законодательно (см. ст 76 ТК РФ), но в данном случае работодатель, очевидно, не имеет права отсранять Вашего мужа от работы. В случае, если недопущение произойдет, Ваш муж вправе обратиться в комиссию по трудовым спором, а лучше - в суд и обжаловать решение работодателя об отстранении от работы, потребовав при этом выплаты заработной платы за этот период. Если же его вынудят уволиться "по собственной инициативе", то также следует обратиться в суд - с иском о восстановлении на работе и выплате заработной платы за время вынужденного прогула, при этом доказательства того, что работодатель вынудил работника написать соответствующее заявление, должен будет пердоставлять сам работник, т.е. Ваш муж. Если же увольнение будет оформляться как свзанное, например, с отказом перевестись на другую работу, или по сокращению штатов, то Ваш муж будет иметь право на выходное пособие стогласно ст. 178 ТК РФ (в размере среднего заработка за месяц или за 2 недели). Удачи Вам.

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 324 | ответов: 3135
    16.09.2008 10:34

    Уважаемая Ольга, если это предусмотрено трудовым договором, то пункт трудового договора о проверке на полиграфе ухудшает положение работника (насильно вскрываются его личные обстоятельства) и поэтому противоречит статье 57 Трудового кодекса.

    Никто не может заставить человека проходить тестирование на полиграфе. При этом не имеет значения, устраивается ли он на работу или его подозревают в хищении или раскрытии коммерческой тайны. Нет оснований для увольнения Вашего мужа, тем более по собственному желанию. Применение работодателем "детектора лжи" незаконно. Использование "детектора лжи" допускается только при наличии письменного согласия проверяемого сотрудника; запрещено скрытое видеонаблюдение за поведением сотрудников на рабочих местах; не допускаются штрафы за нарушение требований в области обеспечения безопасности и т.п.

  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    16.09.2008 10:55

    Ольга, отстранение Вашего мужа от работы на основании результатов психофизиологического исследования с использованием полиграфа (детектора лжи) является незаконным. Если Ваш муж не желает увольняться с работы, то ему не нужно писать заявление об увольнении. Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате

    незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 495
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2991
ответов: 8964
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9042
ответов: 27424
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 736
ответов: 2117
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос