Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тюмень
20.03.2015 15:52
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

И суд-меня возмутил! Я могу отсудиться от алиментов?

Дочери 18 лет. учится на 1 курсе вуза. Платно. Жена подала в суд на алименты. .. мои перспективы? Без суда-посовести я и соберался содержать. Но я пока без работный-уже год... и суд-меня возмутил! Я могу отсудиться от алиментов? Но платить без суда-по совести. Долг отуа и все такое... НО КОГДА У МЕНЯ БУДЕТ РАБОТА!

Вопрос от безработного номер вопроса №6358308
прочитан 11 раз
И суд-меня возмутил! Я могу отсудиться от алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Адвокатское бюро "Профсоветник"
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 38 | ответов: 154
    20.03.2015 15:59

    Согласно Семейному кодексу РФ алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей либо на нетрудоспособных совершеннолетних детей. В Вашем случае супруга не имеет право подавать в суд, так как дочь уже совершеннолетняя. Истцом в данном случае может быть дочь, но основании назначать Вам алименты нет. Таким образом, оплата обучения дочери является добровольной с Вашей стороны. Если будет необходимо можем оказать практическую помощь по представлению Ваших интересов в суде.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1250
ответов: 3016
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9887
ответов: 31997
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11