Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я подавать на него?

Елена, г. Сызрань
Елена Россия, г. Сызрань
16.09.2008 в 10:01

Прошу совета!

Муж платит алименты на ребенка от 1 "гражданского брака" 25 %.

Теперь состоит со мной в зарегистрированном браке, от которого у нас родилась дочь.

Как мы должны поступить, чтобы уменьшить размер алиментов?

Должна ли я подавать на него? Либо он сам может обратиться в суд с иском об уменьшении в связи с тем, что содержит 2 го ребенка?

номер вопроса №635831
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    17.09.2008 07:18
    отзывов: 70 Личная консультация

    Елена, в Вашей ситуации возможны оба варианта. В первом это чисто моральная сторона если хотите то подавайте. Во втором случае Вашему мужу надо будет доказать материальное положение семьи и обосновать уменьшение суммы алиментов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала в мировой суд на алименты и получила решение суда об их выплате, должна ли я подавать это решение к судебным
читать ответы (1)
Должна ли я подавать декларацию о доходах, если в 2005 г. у меня был заключен договор на выполнение работ (без записи в
читать ответы (1)
Должна ли я платить на лог за сдачу жилья и подавать декларацию о доходах, если я в прошлом году жилье в наем не сдавала
читать ответы (1)
Я гражданка Молдовы и получила гражданство Российской Федерации, должна ли я подавать уведомление о двойном гражданстве,
читать ответы (1)
Должна ли я подавать декларацию если я продала дом, купля продажи которого с сентября 1999 года, оформленная в БТИ и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение