Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 16:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Вопрос: могу ли я после подписания АПП подавать претензию (или иск в суд) для взыскания с застройщика неустойки?

В целях подписания акта приема-передачи (АПП) квартиры без дополнительной оплаты кв.метров, астройщик предлагает подписать доп. соглашение, в котором дольщик не доплачивает за придуманное увеличение кв.метров новостройки (при применении пониж. Коэф. 0.8 к лоджии) и в дальнейшем отказывается от финансовых притязаний к застройщику.

Вопрос: могу ли я после подписания АПП подавать претензию (или иск в суд) для взыскания с застройщика неустойки?

номер вопроса №6358361
прочитан 18 раз
Вопрос: могу ли я после подписания АПП подавать претензию (или иск в суд) для взыскания с застройщика неустойки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 16:03

    Сможете конечно же.

  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 379 | ответов: 1 759
    20.03.2015 16:45

    В соответствии с нормами федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…», инвестор имеет право потребовать у застройщика неустойку в том случае, если последний нарушает задекларированные в письменном соглашении сроки передачи готового объекта в собственность частному инвестору.

    Минимальный срок просрочки, за которую можно требовать компенсацию, равен одному дню, и уже в этом случае застройщик обязан ответить по всей строгости закона.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 478
ответов: 946
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2015
ответов: 6154
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4890
ответов: 15089
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9039
ответов: 27844
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11