Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 291 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Войцещук Юлия ГеннадьевнаМаркин Сергей ВячеславовичПимонов Владимир АлександровичБалаушко Анатолий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичСинихин Артур ЭдуардовичШуверов Александр СергеевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Полесск
20.03.2015 15:59
Россия, г. Полесск | Вопросов: 22

Если один супруг против развода то сколько могут дать на времени на примирение сторон

, если они имеют ребенка?

номер вопроса №6358363
прочитан 39 раз
Если один супруг против развода то сколько могут дать на времени на примирение сторон

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    20.03.2015 16:01

    Статья 22К РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Наличие ребенка не влияет на сроки ,которые могут быть даны судом на примирение.

  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2986 | ответов: 8627
    20.03.2015 16:01

    В пределах трех месяцев (п. 2 ст. 22 СК РФ)

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9203
ответов: 29974
Консультация
Войцещук Юлия Геннадьевна
•на сайте
Войцещук Ю.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2048
ответов: 7003
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2485
ответов: 7608
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 546
Консультация
юристы из города Полесскюристы по теме "Развод"юристы из города Полесск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос