Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Коломна
20.03.2015 16:04
Россия, г. Коломна | Вопросов: 5

Имеют ли право отказать в получении моего участка.

Как многодетная мама стояла на очереди на зем. участок.2 дня назад прошла жеребьевку и вытянула счастливый билет с 14.5 сотками. Сегодня относила документы и заявление на получение участка и мне вдруг отказали именно в этом участке, ссылаясь на то что внутри него есть чужой огород и домик. Домиком это не назовешь, скорее сарай. Участок состоит из 3 огородов. Предложили на выбор соседние участки, но они меньше 8 соток и там тоже есть небольшие хоз постройки. Имеют ли право отказать в получении моего участка.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6358385
прочитан 14 раз
Имеют ли право отказать в получении моего участка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    20.03.2015 16:33

    Нет, не имеют права !

    Если "жеребьевка" проходила в соответствии с определенными условиями игры (розыгрыш призов), то

    в случае неисполнения организатором игр своих обязанностей по выплате выигрыша, в том числе по условиям размера, формы и срока выплаты участник вправе требовать не только выплаты выигрыша, но и возмещения убытков, причиненных нарушением договора (п. 5 ст. 1063 ГК)

    -

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12738
ответов: 37849
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8721
ответов: 27917
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14234
ответов: 42027
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2047
ответов: 6246
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11