Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Нижний Новгород
20.03.2015 16:06
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

И каковы шансы на уменьшение срока?

Мой брат был осужден Перовским судом г. Москвы 17.12.2014 г. по статье 228 часть 2 сроком на три года.

Можем ли мы в связи с указом Президента РФ от 23.01.2015 г. подать ходатайство на пересмотр дела, так как

срок по статье изменился с 3 до 10 до от 0 до 8 лет. и каковы шансы на уменьшение срока?

Спайса было 70 грамм.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6358392
прочитан 13 раз
И каковы шансы на уменьшение срока?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харитонов Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 311 | ответов: 1 025
    20.03.2015 19:20

    Ч.2 ст.228 УК РФ действует сейчас (и действовала в 2014 году) в редакции от 01.03.2012 г. О каких изменениях Вы говорите, не понятно. Однако если статья будет изменена в сторону смягчения, можно подать заявление в суд, вынесший приговор. Как правило, наказание в таких случаях смягчают.

    __
    С уважением, адвокат А.В.Харитонов тел.: 89058658865

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3113
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1396
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44440
ответов: 139871
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4042
ответов: 11278
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11