Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

До 92 тыс руб. имеют ли они на это право.

НАТАЛЬЯ  ВАЛЕРЬЕВНА, г. Малмыж
20.03.2015 в 16:11

У нас отключили холодную воду за долги по жкх. до 92 тыс руб. имеют ли они на это право.

номер вопроса №6358426
прочитан 137 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    20.03.2015 16:12
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воркута
    20.03.2015 16:23
    отзывов: 58 Личная консультация

    свет и горячую воду могут отключить полностью,

    отопление и холодную воду отключить полностью не имеют права по санитарным нормам, поэтому ограничат объем подачи или будут подавать в какое-то определенное время.

    С Уважением, Пчелинцева Яна Андреевна.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодатель меняет график ставя меня перед фактом за день до его изменения. Имеет ли он на это право и могу ли я отказаться
читать ответы (1)
Пристава из за долга в жкх 20000 ареставали карточки зарплатную и детскую. Имеют ли они на это право?
читать ответы (1)
Девушка инвалид по зрению 3 группы с детства хочет встать на очередь на жилье, она имеет на это право? И что ей для этого
читать ответы (1)
Банк снимает с карты всю зарплату, исполнительный лист у банка на руках. Имеют ли они на это право, или деньги должны
читать ответы (1)
Хочу уволиться с работы, директор говорит что я должна отработать 2 недели. Имеет ли она на это право? И как мне уволится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение