Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 873

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Натальоя, г. Новосибирск
20.03.2015 16:11
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Возврат навязанных кредитов (косметики)?

номер вопроса №6358436
прочитан 11 раз
Возврат навязанных кредитов (косметики)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    20.03.2015 16:13

    Здравствуйте.

    Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

    Также, насчет кредита:

    Ст. 24 ЗоЗПП

    ..

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru