Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 468 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЯковлева Евгения ПетровнаДякин Алексей ВасильевичПлясунов Константин АндреевичСтрикун Галина ВладимировнаПетров Владимир Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тимур Рафкатович, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Занял человеку деньги имеется расписка деньги в указовый день не вернули

да еще и заявление написали о вымогательстве.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6358486
прочитан 33 разa
Занял человеку деньги имеется расписка деньги в указовый день не вернули

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    20.03.2015 16:28

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    20.03.2015 16:37

    Здравствуйте! Подавайте иск в суд на основании расписки

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    20.03.2015 19:52

    ей вынесут постановление об отказе в возбуждения угол.дела а вам рекомендую обратится к любому юристу для составления иска,если меньше то в мировой,больше в городской

  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9247 | ответов: 30071
    21.03.2015 01:00

    Вам следует обратится в суд с иском о взыскании суммы долга. плюс процентов за пользование чужими денежными средствами, плюс госпошлины. В рамках ст.ст. 98, 100 ГПК РФ деньги потраченные Вами на юриста (если наймете юриста) - также взыскиваются с ответчика.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94852
ответов: 281708
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1691
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10649
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28960
ответов: 92816
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Договор"юристы из города Владивосток по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос