Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 015 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичМышков Станислав ОлеговичГригорьев Григорий АртуровичКолковский Юрий ВалерьевичСтепанов Андрей БорисовичПугачева Ирина АлександровнаКолесниченко Светлана ВикторовнаКугейко Анжела Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
16.09.2008 10:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

Если машине нет трех лет и я хочу ее продать. Я слышала, что ввели налог с 1 января 2008 г.

Какой % я должна буду заплатить.

номер вопроса №635851
прочитан 13 раз
Если машине нет трех лет и я хочу ее продать. Я слышала, что ввели налог с 1 января 2008 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Козинец Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 357
    16.09.2008 10:35

    Этим налогом является НДФЛ и он появился намного раньше.

    При продаже авто, если вы им владели менее 3-х лет, то вам следует уплатить налог в размере 13%.

    В данной ситуации вы можите воспользоваться имущественным налоговым вычетом ( ст.220 налогового кодекса)

    и у вас есть два варианта действий:

    1. получить имущественный вычет в размере 125000руб и уплатить 13% с суммы за минусом данного вычета.

    2. представить в налоговый орган документы свидетельствующие о ваших затратах при покупке данного авто и уплатить 13% с разницы между потраченной суммой и полученной в результате продажи, что чаще всего равна "0" или отрицательному значению))

    Помните! Имущественный налоговый вычет предоставляется только по заявлению налогоплатильщика!!!

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1477
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1520
ответов: 3622
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2927
ответов: 8491
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос