Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 592
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 6

Подскажите что нужно сделать прежде всего и есть ли у меня какие то права?

Как по закону лучше всего урегулировать погашение кредитов. СИТУАЦИЯ ТАКОВА: После развода (2 года) с супругом на мне осталось 4 кредита-оформленных на меня. Есть на иждивении несовершеннолетняя дочь, алименты не получаю. Кредиты плачу исправно, что бы как то жить брала новые кредиты, покрывала старые, как то крутилась. Но в настоящее время в связи с такой инфляцией по стране стало очень тяжело с оплатой, вся зарплата уходит на погашение кредитов, на жизнь ничего не остается, по кредитам пока просрочек нет, но наступает такой момент, что хоть караул кричи. Подскажите как в рамках закона можно что то поправить, чтобы не доводить дело до суда. Даже если дело дойдет до суда, то по закону сколько % от зарплаты могут удерживать по исполнительному взысканию? Подскажите что нужно сделать прежде всего и есть ли у меня какие то права?

номер вопроса №6358555
прочитан 240 раз
Подскажите что нужно сделать прежде всего и есть ли у меня какие то права?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 005 | ответов: 3 312

    Писать заявления в банк с просьбой о реструктуризации кредита. По исп. листу будут удерживать не более 50% от доходов. А на алименты подавали? Если нет , то подавайте.

    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 510 | ответов: 1 455

    Вы можете подать в суд иск к бывшему мужу о разделе совместно нажитого имущества и кредитов. Если до суда дойдет, то в суде можете просить уменьшить пени и штрафы..по исполнительному производству могут удерживать 50% дохода. Но можно и получить рассрочку исполнения решения суда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы