Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичВострикова Ульяна СтаниславовнаКашкин Дмитрий АнатольевичУгрюмов Евгений АнатольевичПрохорова Айгуль РифгатовнаМингазов Юрий СаитгареевичРахимов Эгамберди ХолбековичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Бугуев андрей игоревич, г. Первоуральск
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 1

Двигался по проселочной дороге со скоростью 20-30 км. ч, по левому стороне обочины

Двигался по проселочной дороге со скоростью 20-30 км.ч, по левому стороне обочины двигался пешеход в попутном направлении, в процессе движения у автомобиля выпала задняя полуось (авто газель) и проехав метров 20 попала по пешеходу. В процессе движения я издавал звуковой сигнал, есть свидетель. Дтп произошло 16.11.2014, пострадавшего увезли в больницу у него ушиб ноги и сотрясение. 19 03 2015 меня вызвали в гаи подписать бумаги о судебно медицинской комиссии, которая длится будет от 2-х до 6-ти месяцев. Что мне грозит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6358570
прочитан 5 раз
Двигался по проселочной дороге со скоростью 20-30 км. ч, по левому стороне обочины

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 638 | ответов: 1770
    20.03.2015 16:38

    Зависит от степени тяжести причиненного вреда пешеходу.

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    (в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    Кроме того, пешеход имеет право предъявить Вам требование о возмещении морального вреда.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127203
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2878
ответов: 8741
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2934
ответов: 10624
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22182
Консультация
юристы из города Первоуральскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Первоуральск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос