Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 436

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Ростов-на-Дону
20.03.2015 16:34
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Скажите моя дочь умерла в 3 месяца могу ли получить единовременное пособие

по рождению ребенка так как при жизниего не успели оформить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6358607
прочитан 21 раз
Скажите моя дочь умерла в 3 месяца могу ли получить единовременное пособие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 390 | ответов: 1335
    21.03.2015 12:43

    При решении вопроса о выплате единовременного пособия при рождении ребенка следует руководствоваться Федеральным законом от 19.05.1995 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее Закон) и Положением о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 865 (далее Положение).

    В соответствии со статьей 17.2 Закона единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

    Таким образом, Вами пропущен срок.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 844
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18388
ответов: 110329
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37952
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3616
ответов: 8546
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос