Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна, г. Ростов-на-Дону
20.03.2015 16:34
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Скажите моя дочь умерла в 3 месяца могу ли получить единовременное пособие по рождению ребенка так как при жизниего не

успели оформить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6358607
прочитан 22 разa
Скажите моя дочь умерла в 3 месяца могу ли получить единовременное пособие по рождению ребенка так как при жизниего не успели оформить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Войналович Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 391 | ответов: 1 337
    21.03.2015 12:43

    При решении вопроса о выплате единовременного пособия при рождении ребенка следует руководствоваться Федеральным законом от 19.05.1995 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (далее Закон) и Положением о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 865 (далее Положение).

    В соответствии со статьей 17.2 Закона единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

    Таким образом, Вами пропущен срок.

    __
    С Уважением,
    адвокат А. Войналович
    тел.: 8 (863) 229-60-12,
    www.войналович.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11