Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
16.09.2008 10:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Может ли гражданин России быть учредителем/соучредителем компании в Америке?

Если может, то дайте, пожалуйста, ссылку на законодательство/постановление или другие нормативные акты Америки, где прописаны правовые аспекты по данному вопросу.

Меня конкретно интересует, по указанному ниже штату в Америке:

Cincinnati OH. 45220

vip  номер вопроса №635862
прочитан 75 раз
Может ли гражданин России быть учредителем/соучредителем компании в Америке?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    16.09.2008 12:10

    Может, только, по моему, за некоторыми исключениями – например – такая форма как «S корпорации» - участники – резиденты США.- особый правовой режим, (налоги, контроль) что-то вроде малых предприятий.

  • Адвокат Зак Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 29
    16.09.2008 21:42

    Здравствуйте!

    Учреждайте на здоровье. Ограничений нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 643
ответов: 1272
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2663
ответов: 7907
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3968
ответов: 11113
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19594
ответов: 59262
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11