Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как прекратить расследование и дело о краже?

Юрий Вячеславович, г. Кемерово
Юрий Вячеславович Россия, г. Кемерово
20.03.2015 в 16:34

Как прекратить расследование и дело о краже? Украли товар с территории предприятия. В полицию мы обратились, с ними все осмотрели, всех опросили, необходимые бумаги по поводу случившегося подписали. Полиция сказала, какие документы могут потребоваться в дальнейшем, при работе по поводу кражи. После подсчетов ущерба и прикидок, сколько еще времени потребуется для участия в этом деле, пришли к выводу, что не стоит продолжать заниматься по краже. Как завершить все это?

номер вопроса №6358621
прочитан 48 раз
  • Фирма Россия, г. Тюмень
    20.03.2015 16:39
    отзывов: 38 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться в полицию. В настоящее время, если уголовное дело не возбуждено, то проводится проверка в порядке ст.ст. 144 и 145 УПК РФ. Представитель организации должен дать объяснения, в которых отразить, что ущерб для предприятия является незначительным и Вы претензий не имеете, привлекать кого-либо к уголовной ответственности не желаете. Сотрудник полиции вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все завершится.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой подрались и она написала заявление в полицию мы померились, подскажите как забрать заявление?
читать ответы (1)
В какие сроки должно расследоваться дело о краже? Мы уже 3 месяца ждем хоть какого-нибудь ответа от следователя. Кому
читать ответы (1)
Как правильно написать в полицию, чтобы узнать о ходе или завершении расследования дела о краже.
читать ответы (1)
Украли номера с машины РК в СПб, написали заявление в полиции о краже, дали талон уведомление о принятии заявления. Что
читать ответы (1)
Была кража (лица установлены) с территории предприятия (земля и здание в соб-ти), принесли справку о мат ущербе в милицию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение