Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Великий Новгород
20.03.2015 16:36
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 91

У кого мне требовать копию графика - у отдела кадров, бухгалтерии или начальника отдела?

Работаю по графику. С графиком под подпись не знакомят. Все в устной форме. Потом на очередной смене вижу график - нет подписи директора (утверждаю), нет подписи начальника отдела и ни одной подписи работников. Не раз было, что в последствии график переписывался на чистый лист и опять без подписей. Знаю, что должны за месяц до вступления графика в силу знакомить под подпись. У кого мне требовать копию графика - у отдела кадров, бухгалтерии или начальника отдела?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6358652
прочитан 34 разa
У кого мне требовать копию графика - у отдела кадров, бухгалтерии или начальника отдела?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Ефимов Валерий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 235 | ответов: 869
    20.03.2015 16:40

    В соответстствии со статьей 22 ТК РФ работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника.

    А в соответствии со статьей 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    __
    ВАМ нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - Напишите мне пожалуйста в личные сообщения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 31326
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11