Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдача госов

Анна Николаевна, г. Чебоксары
Анна Николаевна Россия, г. Чебоксары
20.03.2015 в 16:52

Получаю первое высшее образование. Начальство отказалось дать 4 месяца отпуска для сдачи госов и защиты дипломной, оъяснив это тем, что главный будет не доволен и не подпишет или же, мне придется после диплрма искать новое место работы. Вынудили написать один месяц в счет ежегодного отпуска, (по времени учебный должен был начаться тоже в марте), сейчас написала учебный на апрель, потом на июнь писать буду. В мае не беру учебный, т к не далут Ежегодный мне оплатили, а учебный сказали, что полатят только после диплома, когда принесу справку-подтверждение. Т е раньше диплома оплату я получить никак не смогу? Прокомментируйте, пожалуйста.

номер вопроса №6358658
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    20.03.2015 16:45
    отзывов: 26 886 Личная консультация

    Чего комментировать?

    Как вы самостоятельно отказываетесь от гарантированных Трудовым кодексом России и ФЗ "Об образовании" оплачиваемых отпусков?

    Если у вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

    На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.

    Ваши действия:

    В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

    Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

    Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

    Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.

    По приезду предъявляете справку-подтверждение.

    И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.

    Если вы не научитесь бороться за свои законные права, то из вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Николаевна Россия, г. Чебоксары
    20.03.2015 в 16:52
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент нахожусь в учебном отпуске (защита диплома+госы), получаю первое высшее образование, оплачиваю его
читать ответы (1)
Здрав-те, имеет ли сотрудник полиции взять 4 месяца отпуска на сдачу гос экзаменов и диплома. В отделе кадров говорят что
читать ответы (1)
Офицер подал рапорт о предоставлении ему отпуска для сдачи гос экзаменов и защиты диплома. Командир батальона написал
читать ответы (1)
Получаю первое высшее образование, учебный отпуск мне не оплатили, и не собираются. Сейчас собираюсь увольняться, могу ли
читать ответы (1)
В январе этого года я поехала в учебный отпуск на сдачу госов и защиту диплома, из-за проблем с учебой я была вынуждена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение