Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 997 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаТитова Анна ВасильевнаКриухин Николай ВалерьевичЕвграфова Елена АлексеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаФеоктистов Александр ВалерьевичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сюзанна Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Меня зовут Сюзанна. Некий человек попросил сфотографировать меня паспорт

со страницей о регистрации фото и кем был выдан и мое ИНН обещав что зарегестрировав на меня фирму (фирма никаких движений совершать не будет) заплатит мне за выезд к нотариусу где будет производиться продажа этой фирмы 2000 рублей и не берет трубку. Обман ли это? Караеться ли это законом и чем может обернуться мне это?

Вопрос от безработного номер вопроса №6358699
прочитан 17 раз
Меня зовут Сюзанна. Некий человек попросил сфотографировать меня паспорт

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5462 | ответов: 20027
    20.03.2015 16:51

    Да. Вообще это мошенничество ст.159 УК РФ

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    20.03.2015 17:16

    Ответственность за подобные деяния предусмотрена Статья 173.2. Уголовного кодекса РФ "Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица."

    Вам нужно сходить в Налоговую Инспекцию № 15 по Санкт-Петербургу, где написать заявление о том, что на Ваши документы без Вашего согласия была зарегистрирована фирма.

    Далее, налоговая передаст материал в УЭБ и ПК (полицию) и они начнут проверку по данному факту. Вас скорее всего вызовут туда, чтобы опросить.

    Такие случаи не редкость.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3601
ответов: 13201
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3247
ответов: 10820
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25187
ответов: 97095
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9777
ответов: 32058
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос