Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 939 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаКаравайцева Елена АлександрованаНемиров Олег ВалерьевичМатаев Андрей ГеннадьевичБалахтин Филипп ВикторовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара, г. Мытищи
16.09.2008 10:57
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 20

Уважаемые юристы пропустила срок подачи заявления в суд. Трудовой спор не выдали трудовую книжку.

Потеряли в кадрах.

Хочу указать причину уход за больной матерью. У меня мама ей 58 лет без одной руки вернее протез на половину руки. Ей было тогда очень плохо. В карточке указано, что у нее было дословно: боли в левой руке (где у нее наполовину протез), в левой ноге , покалывание на 1/2 части лица, теряет сознание, ограничение движение в левой плечевом суставе, грудной отдел и позвоночник резко болезнен. Она тогда ничего не могла делать целыми днями лежала потому что очень болела. Если я принесу мед. карточку мамы будет ли это основанием для возобновления срока?

номер вопроса №635870
прочитан 29 раз
Уважаемые юристы пропустила срок подачи заявления в суд. Трудовой спор не выдали трудовую книжку.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    16.09.2008 11:02

    Марина, Этот будет основанием для восстановления сроков если суд сочтет эту причину пропуска уважительной.... попросите медиков, что бы они добавили в с правку то, что ваша мама нуждалась в постоянном постороннем уходе, добавте справку с места жительства и документ, подтверждающийц родственные отгношения (свидетельство о рождении)...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    16.09.2008 11:10

    Уважаемая Мария! Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Вам надо подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока в суд вместе с исковым заявлением, а также предоставить документ который указывает на уважительность причин пропуска.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    16.09.2008 11:54

    Подаете заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока в суде +документ подтверждающий причину пропуска.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 674
ответов: 1575
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 655
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 728
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 4961
Консультация
юристы из города Мытищиюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Мытищи по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос