Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Екатеринбург
20.03.2015 16:45
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 12

Вопрос: Действителен ли отказ от наследства у нотариуса при жизни собственника, или нет?

Три наследника остались после смерти родителей, один на себя оформил всю квартиру, а другие не вступали в наследство в течении пол года, и в итоге уже прошло 4 года. Эти два наследника вдобавок отказались от наследства при жизни третьего наследника который стал собственником. Вопрос: Действителен ли отказ от наследства у нотариуса при жизни собственника, или нет? Мне один юрист сказал, что отказная от наследства не действительна при жизни наследника? Что после смерти они имеют все права на наследство. Помогите разобраться?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6358718
прочитан 24 разa
Вопрос: Действителен ли отказ от наследства у нотариуса при жизни собственника, или нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Наталия Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 352 | ответов: 1 006
    20.03.2015 20:43

    Отказ от наследства может иметь место в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя (ст. 1157 ГК РФ). Отказ от наследства при жизни наследодателя недействителен.

    __
    Иванова Наталия Викторовна
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7704
ответов: 22202
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 805
ответов: 2178
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3259
ответов: 9164
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3371
ответов: 11677
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11