Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полагаеся ли пенсия жене после смерти мужа инвалида 1 группы за которым она ухаживала но ей 52 года?

Надежда, г. Ливны
Надежда Россия, г. Ливны
20.03.2015 в 16:48

Полагаеся ли пенсия жене после смерти мужа инвалида 1 группы за которым она ухаживала но ей 52 года?

номер вопроса №6358726
прочитан 46 раз
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    20.03.2015 17:11
    отзывов: 9 882 Личная консультация

    Добрый день Надежда, право на пенсию по потери кормильца за умершего мужа вы будете иметь только в возрасте 55 лет, статья 10 ФЗ о страховых пенсиях №400-ФЗ.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Ливны
    20.03.2015 в 16:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как формируется пенсия жены после смерти мужа, если его пенсия намного выше (трудовая пенсия мужа-18500 р, жены-9200 р)
читать ответы (1)
Моей маме 92 года. Инвалид 1 группы. После смерти-отца инвалида 1 группы с диагнозом ранение получил при защите СССР. маме
читать ответы (1)
На какие выплаты после смерти супруга, инвалида 1 группы, может рассчитывать супруга?
читать ответы (1)
Льготы по отплате коммунальных услуг сохраняются за женой или нет после смерти мужа инвалида 1 группы Дети живут отдельно
читать ответы (1)
Может ли жена после смерти мужа претендовать на его наследство, которое ему досталось бы от его родителей (родители живы)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение