Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 639

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Заволжье
16.09.2008 11:09
Россия, г. Заволжье | Вопросов: 1

Я работаю в магазине. Из этого магазина я ушла в декрет, но магазин закрыли.

Я перевелась в другой магазин этой же сети. Сейчас нахожусь в административном отпуске по уходу за ребенком (пока до 1,5 лет). Хотела бы оформить очередной оплачиваемый отпуск, который я не отгуляла. Но мне в отделе кадров говорят что я должна продлить отпуск по уходу за ребенком до трех лет или выйти на работу и отработать какое то время или вообще уволится. Я работала с 3 апреля 2006 по 31 января 2007. С 1 февраля 2007 по 21 июня 2007 у декретный больничный лист. А 22 июня 2007 по 7 октября 2008 административный по уходу за ребенком.

Могу ли я оформить ежегодный оплачиваемый отпуск когда я пожелаю?

vip  номер вопроса №635875
прочитан 35 раз
Я работаю в магазине. Из этого магазина я ушла в декрет, но магазин закрыли.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1418
    16.09.2008 12:39

    Согласно Трудовому кодексу РФ. Работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск отработав шесть месяцев.

    У работодателя имеется обязанность ежегодно составлять график отпусков. Зачастую ими это нарушается.

    Советую Вам в письменном виде потребовать от работодателя предоставления отпуска или сразу обратитесь в Трудовую инспекцию.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5212
ответов: 17656
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5870
ответов: 14629
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18121
ответов: 55933
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2270
ответов: 9616
Консультация
юристы из города Заволжьеюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Заволжье по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос