Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 904

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Котово
16.09.2008 11:07
Россия, г. Котово | Вопросов: 1

Оплачиваются сессии абитуриенту , работающему в бюджетной организации

Оплачиваются сессии абитуриенту ,работающему в бюджетной организации ,при получении второго заочного средне-специального образования ?

номер вопроса №635876
прочитан 58 раз
Оплачиваются сессии абитуриенту , работающему в бюджетной организации

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    16.09.2008 11:16

    Елена, оплата сессий абитуриентам действующим тзаконодательством не предусмотрена. Оплата возможна, если это предусмотрено коллективным договором, либо другим локальным актом...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    16.09.2008 11:16

    Уважаемая Елена! На основании ст.173 ТК РФРаботникам, обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения указанного образовательного учреждения и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда.

    Работникам, обучающимся по очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения в

    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего

    профессионального образования, в течение 10 учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

    По соглашению сторон трудового договора, заключаемому в письменной форме,

    сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного

    свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня

    (смены) в течение недели.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Леонов Андрей Иванович
•на сайте
Леонов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 144
ответов: 421
Консультация
Савченко Светлана Александровна
•на сайте
Савченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 836
ответов: 2219
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18401
ответов: 110345
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95130
ответов: 282236
Консультация
юристы из города Котовоюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Котово по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос