Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Раменское
Светлана
20.03.2015 в 16:52
Россия, г. Раменское | Вопросов: 2

Лежачим инвалидам

Купили лежачему инвалиду 1 группы пролежневый матрац на собственные ср-ва в апреле 2014 г, оформили док-ты на оплату в соц. защите и ждали возврата потраченной суммы. В июне 2014 г. инвалид скончался. Деньги до этого момента от соц защиты не поступили. Спустя пол года жена умершего оформила право на наследство и пользование сбер. Книжкой, перечислений от соц защиты до сих пор не было... Жена умершего обратилась в соц защиту с натариально заверенным документом в котором была прописана сумма задолженности и то, что долг у соц защиты действительно есть перед умершим. Как сказали в соц защите, что деньги были начислены и поступили 25 декабря 2014 г (это по им словам) офиц. Бумаги на это жена не видела. Умерший проживал в г. Раменское Моск. обл. Также нам сказали что с 1 янв 2015 г вся оплата умершим переводится из г. Раменское в г. Жуковский и обращаться за выплатой долга жене нужно именно туда, опять же только на словах!... Обратившись в г. Жуковский нас снова послали в г. Раменское... и так несколько раз... Помогите разобраться в сложившейся ситуации и ГДЕ на самом деле должны выплатить денежные ср-ва?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6358766
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 123 | ответов: 132 136

    Здравствуйте.

    Ст. 1112 ГК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение