Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 526 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаПимонов Владимир АлександровичШуверов Александр СергеевичШевченко Ольга ПавловнаКоршиков Артем ГеоргиевичСтальмахович Александр НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Черноголовка
20.03.2015 16:56
Россия, г. Черноголовка | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста на что я и дети можем претендовать при разводе.

В браке прожили 13 лет, двое детей. С рождением второго муж ушел из семьи к другой женщине. Четыре годы мы не подавали на развод. Мы живем в квартире, принадлежащей его бабушке и ему, дети прописаны. За эти 4 года он купил машину, гараж и квартиру. На данный момент в связи с большим долгом грозит продать квартиру, т.е. дети окажутся на улице. Я прописана у мамы в однокомнатной.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6358778
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста на что я и дети можем претендовать при разводе.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    20.03.2015 16:59

    Вы имеете право на 1/2 долю имущества, приобретенного в период брака. Дети не имеют прав на имущество родителей.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    20.03.2015 17:00

    33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу в равных долях если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

  • Это лучший ответ
    Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 958 | ответов: 3255
    20.03.2015 17:32

    Елена, Добрый день! Если сможете опровергнуть, его доводы (а они вероятно будут), что последние 4 года не вели совместного хозяйства, то можете претендовать на половину того, что он купил за последние 4 года. А по квартире - где Вы сейчас живёте, продать её,выписав детей в никуда не получиться, придётся ему прописывать их к себе, а вы получите право проживать с детьми. Если дойдёт до продажи, заручитесь поддержкой органов опеки, что бы не давали разрешения.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37309
ответов: 96882
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117769
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Черноголовкаюристы по теме "Развод"юристы из города Черноголовка по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос