Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли как-то вернуть на доследование уголовное дело или закрыть его по реабилитирущим основаниям?

Тимур Тимурович, г. Белинский
Тимур Тимурович Россия, г. Белинский
20.03.2015 в 17:05

В 2009 году уголовное дело было прекращено на основании стечения сроков давности по нереабилитируещим основаниям. Гражданин с 2008 года страдает растройством памяти. Сейчас признали судом его ограниченно дееспособным. Возможно ли как-то вернуть на доследование уголовное дело или закрыть его по реабилитирущим основаниям?

номер вопроса №6358800
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    20.03.2015 17:17
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    если в 2009 году уже истекли срок давности привлечения к уголовной ответственности, то уже никак не привлечете

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году была судима по статья 158 часть 2 пв, уголовное дело было прекращено в суде в связи с примерением с потерпевшим
читать ответы (1)
Уголовное дело (Преследование) прекращено на основании ч.2 ст 24 УПК РФ,в связи с тем что преступность и наказуемость
читать ответы (1)
Если привлекался по уголовному делу и в суде данное уголовное дело было прекращено за примирением сторон я так же не имею
читать ответы (1)
Я в 2009 году получил гражданство РФ на основании квот. Прежде чем получать гражданство, я отказался от армянского
читать ответы (1)
Уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ было прекращено по основаниям п. 3 ч.1 ст. 24 УК (с истечением срока давности). Могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение