Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Екатеринбург
Сергей
20.03.2015 в 17:02
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 10

Можно ли применять его для самообороны и вообще, носить с собой?

Считается ли кастет оружием? Можно ли применять его для самообороны и вообще, носить с собой?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6358818
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 831 | ответов: 71 037

    Это холодное оружие.

    Носить можно.

    Применять нельзя.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Цупиков Артем Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Апатиты | отзывов: 243 | ответов: 1 112

    Кастет - оружие ударно-дробящего действия. Оборот кастетов на территории Российской Федерации запрещен. Ношение является элементом понятия "оборот"

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 1 041 | ответов: 3 154

    Носить тоже нельзя. Этот запрет определен законом "Об оружии", который отсылает к статье 20.8 КоАП РФ

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение