Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 958 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мышков Станислав ОлеговичЦейтлин Елена ВадимовнаПономарева Ирина АлександровнаКондратьева Татьяна ВикторовнаМагадиев Рамиль ФлоритовичЛепилин Денис ЮрьевичТерновых Игорь АлександровичКашина Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
20.03.2015 17:02
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 10

Считается ли кастет оружием? Можно ли применять его для самообороны и вообще

, носить с собой?

номер вопроса №6358818
прочитан 35 раз
Считается ли кастет оружием? Можно ли применять его для самообороны и вообще

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25915 | ответов: 69270
    20.03.2015 17:05

    Это холодное оружие.

    Носить можно.

    Применять нельзя.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Цупиков Артем Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Апатиты | отзывов: 241 | ответов: 1112
    20.03.2015 17:06
    отредактирован
    20.03.2015 17:10

    Кастет - оружие ударно-дробящего действия. Оборот кастетов на территории Российской Федерации запрещен. Ношение является элементом понятия "оборот"

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    27.03.2015 19:04

    Носить тоже нельзя. Этот запрет определен законом "Об оружии", который отсылает к статье 20.8 КоАП РФ

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 4074
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1315
ответов: 4818
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12056
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10749
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Прочее"юристы из города Екатеринбург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос