Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Волкова К.И, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 17:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я нахожусь в Донецке, а муж в Питере, может ли он оформить там разрешение мне на вывоз ребёнка за границу?

Из Донецка (Украина) в Питер, спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6358824
прочитан 12 раз
Я нахожусь в Донецке, а муж в Питере, может ли он оформить там разрешение мне на вывоз ребёнка за границу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 179 | ответов: 29 749
    из команды «Разящая защита 2»
    20.03.2015 17:05

    если это разрешение требуется для украинских пограничников?..... то ваш муж может дать согласие на вывоз ребенка, обратившись к российскому нотариусу

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    20.03.2015 17:27

    По закону Ваш муж может оформить разрешение в Питере, т.к. Украина и РФ являются участниками Конвенции, согласно которой документы изданные нотариусом одного государства признаются в другом.

    НО, в последнее время Украинские пограничники руководствуются не правовыми документами, а указаниями начальства, поэтому есть серьезный риск того, что они откажутся выпускать ребенка по такому разрешению.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39319
ответов: 102049
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2008
ответов: 4437
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11