Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Бронницы
20.03.2015 17:01
Россия, г. Бронницы | Вопросов: 1

Законно ли требование соседа перенести забор, если он установлен до принятия новых норм погрешностей?

Скажите, пожалуйста, если участок куплен в 2009 году с границами установленными продающей стороной на основании межевания. Я ничего не изменяла, на основании колышков поставила забор в 2011 году. На сколько я знаю в 2012 году норма погрешности при межевании уменьшилась на 10 см с 0,3 до 0,2 м. Законно ли требование соседа перенести забор, если он установлен до принятия новых норм погрешностей? И как раз заходит на его сторону на 10 см, что ранее было допустимо. Общая площадь его и моего участка находится в рамках допустимой погрешности.

номер вопроса №6358827
прочитан 24 разa
Законно ли требование соседа перенести забор, если он установлен до принятия новых норм погрешностей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 976 | ответов: 3 325
    20.03.2015 17:26

    Исходить нужно не из размежёванных границ, а из установленных и поставленных на кадастровый учёт. Если у Вас границы установлены - претензий к Вам быть не может. Если нет - рекомендую зарегистрировать участок надлежащим образом.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6786
ответов: 20939
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 958
ответов: 2118
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18922
ответов: 57969
Консультация
ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
•на сайте
"Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 120
ответов: 467
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.12.2011
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11