Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичХачецуков Юрий МуратовичСотскова Валерия ВалерьевнаПарфенов Валерий НиколаевичДемидова Вера Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
20.03.2015 17:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Наследственное дело было открыто в 2003 году, не было времени им заниматься.

Суть вопроса такая, от бабушки остался земельный участок и дом. Сама она его купила в 1997 году. Из документов у меня на руках договор купли продажи дома, свидетельство о праве на землю на прежнего хозяина и постановление главы поселения о переходе права на земельный участок на мою бабушку. Пришла к нотариусу на прошлой неделе, показала документы. Мне отказали в выдаче свидетельства на землю по причине того, что в договоре купли-продажи написано продать дом, расположенный на земельном участке. Я знаю точно, что мы покупали и то и другое, так же насколько я помню, раньше Земельный кодекс позволял такие формулировки и договор купли продажи дома и земельного участка оформлялся именно так. Правомерен ли отказ нотариуса и что стоит делать?

номер вопроса №6358834
прочитан 20 раз
Наследственное дело было открыто в 2003 году, не было времени им заниматься.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    20.03.2015 17:14

    Поскольку у вас нет свидетельства о праве на земельный участок, отказ нотариуса правомерен. Вам следует обратиться в суд с иском о включении земельного участка в наследственную массу и признании права собственности на него. Обращайтесь, готова помочь.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 958 | ответов: 3255
    20.03.2015 17:15

    Переход права на землю до 1998 года, регистрировался в БТИ. Постановление главы поселения лишь основание. Обратитесь в БТИ по месту нахождения участка.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    20.03.2015 17:21

    В судебном порядке этот вопрос решайте

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1421
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12499
ответов: 36170
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20954
ответов: 71168
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос