Что мне грозит если я буду ездить с просроченными транзитными номерами.

Георгий, г. Москва
Георгий Россия, г. Москва
16.09.2008 в 11:15

У меня такой вопрос, я не успел поставить машину на учет в ГИБДД и у меня просрочились транзитные номера. А паспорт гражданина РФ на обмене. Что мне грозит если я буду ездить с просроченными транзитными номерами. Спасибо.

номер вопроса №635884
прочитан 283 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 17
    16.09.2008 11:34

    Согласно п. 30 Правил регистрационных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных приказом МВД РФ от 27.01.2003 г. N 59, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами РФ, выдаются для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы РФ на постоянное пребывание.

    В соответствии с положениями п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации", в течение срока действия регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" законные владельцы транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или заменить регистрационные данные.

    По смыслу указанных положений, знаки "ТРАНЗИТ" является регистрационными знаками временного действия, выдача которых является необходимым условием для допуска транспортного средства к участию в дорожном движении. При получении регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" у законного владельца транспортного средства возникает обязанность по регистрации его в установленном порядке в течение срока действия указанных знаков.

    Истечение срока действий установленных на автомобиле регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем обязанности по регистрации транспортного средства в установленном порядке.

    действия по управлению автомобилем с регистрационными знаками "ТРАНЗИТ", срок действия которых истек, содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление транспортным средством незарегистрированными в установленном порядке, то есть наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я сдала в автошколе внутренний экзамен, экзамен в гаи не сдала! В автошколе заставляют еще раз пересдавать внутренний экзамен
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я гражданка Украины, получила вид на жительство в России, можно-ли мне пересекать границу (Украина) и где какой документ лучше предъявлять?
читать ответы (1)
У меня такой вопросик я не сдал времянку срок прошел собираюсь в гаи за правами могут отказать? КАК БЫТЬ?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я 5 лет назад состоял на учете в детской комнате милиции за 1 банку пива через пол года меня с него сняли, теперь спустя эти 5 ле
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я не успел отметиться по ВНЖ спустя год, что мне грозит за это. Подскпжите пожалуйста.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение