Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентина  Александровна Петренко, г. Реж
Валентина Александровна Петренко
20.03.2015 в 17:02
Россия, г. Реж | Вопросов: 0

Как расторгнуть договор с банком

В 2008 брала в кредит холодильник. Выплатила кредит. Прислали карту по карте платила 2 года потом не могла. Начали писать коллекторы. Последний платеж в 2010 году был. теперь после стольких лет банк прислал требование о погашении долга вместе с пени и процентами. Скажите что делать? Как расторгнуть договор с банком и вообще что делать.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6358843
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 652 | ответов: 327 462

    Здравствуйте, если с момента оплаты последнего платежа прошло более 3 лет, то в таком случае можете не платить. И если банк обратиться в суд, то в таком случае можете заявить о сроках исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение