Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Иванович, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Оригинал у меня. Скажите как мне получить мои заработанные деньги,

Меня зовут Иван. Я проживаю в Ставрополе. Работал в одной конторе по договору, уволился, а деньги так и не платят как при работе не платили так и расчет не могу получить.

Составили заявление на увольнение с которым были согласны обе стороны, расписались, печать организации поставили, а денег так и нет. Подписано заявление было 4 марта 2015 года. Вот его содержание (Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию «19» марта 2015 года. Требую выплатить мне долг, за ранее отработанное время, в период с «12» января 2015 года по «3» марта 2015 года, в размере 17880 рублей.

Выплату долга произвести не позднее «20» марта 2015 года, в соответствии с ТК РФ, Часть III, Раздел VI. «Оплата и нормирование труда», Глава 21. «Заработная плата», Статья 140. «Сроки расчета при увольнении».) Заявление составили и подписали за 14 дней до дня увольнения. Оригинал у меня. Скажите как мне получить мои заработанные деньги, куда обратиться, и как наказать бывшего руководителя-детектора? За ранее благодарю.

номер вопроса №6358855
прочитан 17 раз
Оригинал у меня. Скажите как мне получить мои заработанные деньги,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Пшенников Евгений Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 011 | ответов: 3 229
    20.03.2015 17:45

    Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой

    __
    Вы всегда можете связаться со мной
    по viber - 8 926 701 69 01,
    электронной почте - evg55581@mail.ru
    консультации на платной основе от 200 руб.
  • Фирма Бюро 26
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 347 | ответов: 1 097
    20.03.2015 17:49

    Вариант 1. Обратиться в Государственную инспекцию труда. Они проведут проверку. Выдадут работодателю предписание с требованием выплатить заработную плату. Вероятно, привлекут организацию к административной ответственности.

    Вариант 2. Обратиться с заявлением в суд и требовать выплаты заработной платы.

    Главное не затягивайте.

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    __
    Надеюсь, мой ответ помог Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Новоселов Игорь Анатольевич
•на сайте
Новоселов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1535
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 9656
Консультация
Юридическое бюро "Петроправо"
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3070
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11