Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Дубна
20.03.2015 17:06
Россия, г. Дубна | Вопросов: 2

Почему возникла такая противоречивая ситуация с лицензиями?

Я работаю в компании предоставляющей услуги в области пожарной безопасности, имеющей лицензию МЧС, все как надо. Недавно встретился со своими знакомыми из ЧОПа, которые предложили нашей компании по договору субподряда взяться за тех. обслуживание пожарной сигнализации на одном из объектов, с которым у них, собственно, договор. Мой директор наотрез отказался от подписания данного договора, мотивируя это отсутствием у ЧОПа лицензии (именно лицензии МЧС) на право проведения ТО и ППР средств пож. безопасности. Но у ЧОПа есть лицензия МВД! на право проектирования, монтажа и тех. обслуживания технических средств охраны, включая и охрано-пожарную сигнализацию. Пожалуйста, объясните в чем подвох. Почему возникла такая противоречивая ситуация с лицензиями? Если органом, лицензирующим деятельность в сфере ПБ является МЧС, то на каком основании МВД выдает лицензии, дающие право на деятельность в той же сфере?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6358868
прочитан 26 раз
Почему возникла такая противоречивая ситуация с лицензиями?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 105 | ответов: 12 173
    20.03.2015 18:37

    Добрый день! Действуйте согласно Федеральному закону. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20281
ответов: 61874
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26404
ответов: 100193
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1953
ответов: 4347
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48030
ответов: 125667
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11