Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выходной день

Елена, г. Курган
Елена Россия, г. Курган
20.03.2015 в 17:09

Отработала в выходной день 4 часа по распоряжению, предложили 2 варианта оплаты: 4 часа по двойной ставке или 4 часа отгула. А разве я не могу вязть 4 часа отгула и получить оплату в одинарном размере?

номер вопроса №6358894
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 18:27
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Понятие "отгул" в трудовом праве отсутствует.

    Работа в выходные дни оплачивается в двойном размере

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я дать два отгула за работу в выходной день по желанию работника.
читать ответы (1)
Могу ли я предложить руководству организации за выход на работу в выходной день оплатить наличными?
читать ответы (1)
В детском саду работают два сторожа по 12 часов день через день, а в выходные по 24 часа. Зарплату получают как будто бы
читать ответы (1)
По закону за работу в выходной день можно взять оплату в одинарном размере + отгул. День отгула не оплачивается. А как
читать ответы (1)
Я работал в выходной день, мне говорит руководство что мне положен отгул, не оплата моего труда. Правильно это или нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение